Стоимость бесплатного школьного питания составит в Чувашии 52-53 рубля


Иллюстрация Яндекс.

С 1 сентября все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, заверило Минобразования Чувашии. Его примерная стоимость составит – 52-53 рубля.

С 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, заверило Минобразования Чувашии. На эти цели в республике будет направлено 246,5 миллиона рублей, в том числе 244 миллиона рублей – из федерального бюджета.

"В настоящее время В Чувашской Республике разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания (примерная стоимость: завтрак – 52-53 рубля в день или обед 52-53 рубля в день) с учетом требований новых СанПиНов. Меню разрабатывалось с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей. После согласования с Роспотребнадзором варианты меню будут доведены до родительской общественности. Двухнедельное меню будет размещено на сайтах школ. Родители смогут выбрать как будет питаться ребенок (бесплатный завтрак или бесплатный обед) и контролировать, как организовано питание в школе, где учится ребёнок", – пояснили в ведомстве.