В Самарской области еще 73 человека заболели коронавирусом

В понедельник, 24 августа, стало известно об еще 73 заболевших коронавирусом в Самарской области. Согласно официальной информации, наибольшее количество жителей с подтвержденным COVID-19 обнаружили в областном центре.

В понедельник, 24 августа, стало известно об еще 73 заболевших коронавирусом в Самарской области. Согласно официальной информации, наибольшее количество жителей с подтвержденным COVID-19 обнаружили в Самаре.

География распространения вируса по городам и районам выглядит так: – 39 в г. Самара, – 10 в г. Тольятти, – 9 в Сергиевском районе, – 3 в г. Похвистнево, – 3 в Большечерниговском районе, – 3 в Кинель-Черкасском районе, – 2 в г. Жигулевск, – 1 в г. Чапаевск, – 1 в Исаклинском районе, – 1 в Кошкинском районе, – 1 в Клявлинском районе, ​При этом 26 человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими – 15 человек в Самаре, 5 в Тольятти, по 2 человека в Похвистнево и Кинель-Черкасском районе, по одному в Жигулевске и Большечерниговском районе; 38 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ; 9 человек – при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Летальных исходов, по данным на 24 августа, не зафиксировано. Показатель смертности на 100 тыс. населения в области – 3,85, по стране – 11,26. Коэффициент летальности в области – 1,54, в стране – 1,71.