Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Лукашенко напомнил бастующим о курах и коровах


belta.by

Президенту Белоруссии Александра Лукашенко сообщили, что на агрокомбинате "Дзержинский, куда он прибыл на вертолете, никто не бастует.

Президенту Белоруссии Александра Лукашенко сообщили, что на агрокомбинате "Дзержинский, куда он прибыл на вертолете, никто не бастует, передает "Интерфакс".

Лукашенко по этому поводу отметил: "Правильно, надо работать. Бастовать – это не вырастишь ни кур, ни коров". Во время своей поездки белорусский лидер ознакомится с ходом уборочной кампании.

Политический кризис, связанный с президентскими выборами, результаты которых не признала оппозиция, все еще продолжается. Акции протеста и забастовки проходят по всей стране.

Как сообщалось ранее, в пятницу экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская вновь выступила с видеообращением, в котором призвала рабочих крупных предприятий продолжать забастовки, чтобы добиться новых президентских выборов.

Между тем, член координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова заявила, что пока оппозиция находится в начале пути.

По ее словам, протестующих поддерживает мировое сообщество, но "главное, есть поддержка друг друга".

Ранее в связи созданием координационного совета генпрокуратурой Белоруссии возбуждено уголовное дело по статье, санкция которой предполагает до пяти лет колонии. В ведомстве отметили, что деятельность КС направлена на захват власти и причинение вреда нацбезопасности страны.