Грузовик полный кефали: на Кубани арестовали 2,5 тонны рыбы

На стационарном посту ДПС "Тамань" сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району совместно с сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора при досмотре грузового автомобиля установлен факт перевозки кефали весом 2500 кг без маркировки.

На стационарном посту ДПС "Тамань" сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району совместно с сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора при досмотре грузового автомобиля установлен факт перевозки кефали весом 2500 кг без маркировки. На грузе отсутствовали данные о территориальном и видовом происхождении, ветеринарно-санитарном состоянии.

"Продукция перемещалась из Астрахани в г.Керчь. При анализе производственной площадки в ФГИС "Меркурий" установлено, что исходящие ветеринарные сопроводительные документы на рыбу отсутствуют", – сообщили в пресс-службе Южном межрегионального управлении Россельхознадзора.

В отношении гражданина, совершившего данное правонарушение, должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, выдано требование об исключении дальнейшей транспортировки продукции. Продукция без документов признается некачественной и опасной, не подлежит реализации. В соответствии с требованиями законодательства она будет уничтожена.