Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Россия поставит Мексике две тысячи доз вакцины от коронавируса

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард рассказал, что Москва договорилась с Мехико о поставке двух тысяч доз вакцины от коронавируса COVID-19. Российский препарат "Спутник V" пройдет в Мексике третью фазу испытаний.

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард рассказал, что Москва договорилась с Мехико о поставке двух тысяч доз вакцины от коронавируса COVID-19. Российский препарат "Спутник V" пройдет в Мексике третью фазу испытаний. Эбрард назвал это "очень хорошей новостью", так как теперь стране не придется ждать, пока вакцина будет испытана где-то еще.

Всего в Мексике будут испытаны российская, две китайских, американская и франко-британская вакцины. В сентябре начнутся испытания первой вакцины – от фирмы Johnson&Johnson.

В стране был проведен опрос, который показал, что 66 процентов населения доверяют российской вакцине, передает РИА Новости. "Спутник V" – первая в мире вакцина от коронавируса, разработанная в Научном центре Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Ей уже заинтересовались более двадцати стран. Пять стран собираются производить ее на своих территориях. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев ранее рассказал, что за год будет произведено порядка 500 миллионов доз вакцины.