Шипулин сообщил о хищениях в его благотворительном фонде, заведено уголовное дело

Бывший российский биатлонист, а ныне депутат Государственной думы Антон Шипулин подал заявление в полицию по факту хищений в его благотворительном фонде. Речь идет о краже 500 тысяч рублей.

Бывший российский биатлонист, а ныне депутат Государственной думы Антон Шипулин подал заявление в полицию по факту хищений в его благотворительном фонде. Речь идет о краже 500 тысяч рублей. О недостаче стало известно по результатам проведенного в фонде аудита.

Шипулин обвиняет в мошенничестве бывшего директора фонда Викторию Щелкову. По признанию экс-спортсмена, на нее уже заведено уголовное дело. Собранные деньги должны были пойти на реабилитацию онкобольных детей.

На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Шипулин написал: "Уголовное дело по факту мошенничества действительно возбуждено. Надеюсь, что расследование будет максимально объективным, а уголовное дело послужит хорошим уроком всем пытающимся нажиться на благотворительных фондах".

"В этой ситуации главными пострадавшими стали дети, ради которых я и основывал фонд. Уверен, что справедливость восторжествует, виновные понесут заслуженное наказание, а украденные у детей деньги обязательно вернутся обратно в фонд. Очень надеюсь, что эта ситуация не отразится на отношении к моему фонду со стороны жертвователей".