Эксперты назвали самые чистые пляжи в Краснодарском крае

Эксперты туристического портала назвали самые чистые пляжи Черноморского побережья. Так, путешественникам рекомендуют выбирать небольшие и не очень известные населенные пункты или дикие пляжи.

Специалисты туристического портала назвали самые чистые пляжи Черноморского побережья. Так, путешественникам рекомендуют выбирать небольшие и не очень известные населенные пункты или дикие пляжи. Об этом сообщает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Одним из самых чистых стал поселок Витязево, расположенный неподалеку от Анапы. Основное преимущество – широкая береговая линия и пологий вход в море. Кроме того, по словам отдыхающих, в воде возле Витязево отсутствуют какие-либо водоросли.

Еще один пляж, отличающийся чистотой – Кабардинка. Но при этом путешественники предупреждают, что берег в этом месте каменистый и не подходит для детей.

Также в числе чистых мест для отдыха – село Дивноморское. "Вода здесь является очень чистой, часто бывают большие волны, позволяющие в полной мере прочувствовать силу морских просторов", – говорят туристы.

В Крыму "идеальным" пляжем стала Василевая балка, недалеко от Балаклавской бухты.