Пес взял в заложники российскую семью

https://dzertv.ru/
В Нижегородской области семья попала в заложники к собственной собаке породы стаффордширский терьер. Пес неожиданно стал агрессивным, успел покусать двух мужчин и женщину. Для спасения семьи пришлось вызывать сотрудников МЧС.

В Дзержинске (Нижегородская область) семья попала в заложники собственной собаки породы стаффордширский терьер. Пес неожиданно стал агрессивным, успел покусать двух мужчин и женщину. Для спасения семье пришлось вызывать сотрудников МЧС.

Хозяйке собаки удалось сбежать из квартиры. Что касается остальных членов семьи, они оказались забаррикадированными в собственном жилье. Попытки пробраться к выходу были безуспешными — собака сразу бросалась на людей.

Чтобы спасти заложников, спасатели решили вызволить их через окно с помощью пожарной лестницы. В результате в квартиру проник кинолог, но даже специалисту по общению с собаками не удалось обуздать его агрессию. Животное смогло успокоиться лишь тогда, когда ему вкололи соответствующий препарат.

Как сообщает РЕН ТВ, хозяева отказались усыплять собаку. Что стало причиной такого поведения пса потенциально опасной породы, пока неизвестно.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда домашние питомцы проявляют агрессию к своим хозяевам. Например, в 2014 году русская голубая кошка заперла семейную пару в комнате. Причиной такого поведения стало то, что женщина случайно наступила ей на хвост.