18 августа Ефремов собирается прибыть в суд


Global Look Press

17 августа Михаил Ефремов не примет участие в заседании Мосгорсуда, где должна быть рассмотрена жалоба на продление ему срока ареста. При этом 18 августа актер намерен явиться на заседание Пресненского суда, где продолжится рассмотрение дела о смертельном ДТП.

17 августа Михаил Ефремов не примет участие в заседании Мосгорсуда, где должна быть рассмотрена жалоба на продление ему срока ареста.

"Через меня он передал ходатайство, чтобы слушание проводили без него​​​", – сообщил РИА Новости его адвокат Эльман Пашаев.

При этом 18 августа актер намерен явиться на заседание Пресненского суда, где продолжится рассмотрение дела о смертельном ДТП, отметил защитник.

11 августа Ефремова с подозрением на инсульт увезли в Боткинскую больницу прямо из зала суда, заседание было перенесено на 18 августа. 15 августа врачи отпустили актера домой, не конкретизируя его диагноз. Позднее Эльман Пашаев заявил, что первоначальный диагноз подтвердился.

Михаил Ефремов является обвиняемым по делу о ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб человек. Вечером 8 июня Jeep Grand Cherokee, за рулем которого был актер, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с "Ладой". Медицинская экспертиза показала, что Ефремов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, кроме того в его крови обнаружены следы наркотиков.

Первоначально актер признал свою вину и даже записал покаянное видеообращение к родственникам погибшего. Однако в ходе суда он отказался от своих слов, заявив, что не может признать свою вину, так как ничего не помнит.