В Пскове недавно вышедший из тюрьмы мужчина устроил смертельное ДТП на угнанном авто

Майк Миханзон

Майк Миханзон
ВКонтакте

Житель Псковской области, недавно освободившийся из мест лишения свободы, совершил серию ДТП, сбив двух человек. Одна из пострадавших скончалась на месте, а мужчине, пытавшемуся сбежать, не дали скрыться очевидцы.

В Сети появились кадры, запечатлевшие момент фатальной аварии, произошедшей в субботу, 15 августа, на Рижском проспекте в Пскове.

Как сообщают местные СМИ, житель Псковской области, недавно вышедший из мест лишения свободы по условно-досрочному освобождению, угнал автомобиль.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости сбил 25-летнюю велосипедистку, пересекавшую проезжую часть по "зебре" на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

После ДТП виновник попытался скрыться, однако ему мешал капот, открывшийся после удара и закрывавший обзор. В итоге водитель не справился с управлением, выехал на тротуар, где сбил пешехода 1959 года рождения, получившего черепно-мозговую травму, и врезался в опору освещения.

Мужчина попытался сбежать, но был остановлен очевидцами, а затем его задержали подоспевшие стражи порядка.

Ранее лихач был судим за убийство, а теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье за нарушение ПДД "повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения либо с оставлением места его совершения ", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.