Шутка Кравцова: странные выходки отца маленькой девочки

Краснодарские полицейские объявили в розыск родителей, которые опубликовали в Интернете ролик с издевательством над собственным ребенком – малышкой, которой нет еще и двух месяцев. Горе-отец держит младенца за ногу и размахивает девочкой как куклой.

Краснодарские полицейские объявили в розыск родителей, которые опубликовали в Интернете ролик с издевательством над собственным ребенком – малышкой, которой нет еще и двух месяцев. Горе-отец держит младенца за ногу и размахивает девочкой как куклой. И это не единственное странное видео в семейной коллекции.

Шокирующие кадры сняты в районе Ажекских водопадов недалеко от Сочи. Мужчина в серой футболке и шортах присвистывает и, как куклой, размахивает грудным ребенком в легком комбинезоне. Состояние малышки его, похоже, ничуть не беспокоит. За кадром на фоне этого безумия слышится женский смех. Видимо, маму крохотной девочки тоже умиляют подобные издевательства. Иначе вряд ли семья стала бы выкладывать в социальные сети столь жуткое видео. Автор интернет-страницы и, по совместительству, горе-отец – "Давид Шопин". По документам – Игорь Кравцов.

Представление с жонглированием младенцем длится всего полминуты. Однако, неизвестно с какого дубля было снято видео. И как часто мужчина практикует подобное. Под роликом – сотни гневных комментариев:

- Страшно представить, как он обращается с ребенком, когда камера выключена!

- Хочешь ради контента покалечить своего же собственного ребенка?!

Внимательные зрители заметили, что справа от мужчины стоит колба для курения марихуаны. Не исключено, что именно в состоянии наркотического опьянения Кравцову и пришла идея снять на видео издевательства над собственным грудным ребенком. Впрочем, на его странице есть и другие, мягко говоря, странные съемки.

На этих кадрах Кравцов, судя по всему, сидя на балконе, громким басом мотивирует малышку активнее двигаться. Кстати, девочку отец и мать назвали "Шуткой". Самим родителям, возможно, скоро будет не до смеха. Их разыскивает полиция.

Александр Рунов, начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю, расскащал: "Сочинскими полицейскими установлены личности родителей. Ими оказались 35-летний житель города Москвы и 27-летняя жительница Белгорода. В настоящее время по факту проводится проверка. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения ребенка и родителей".

Скандальным роликом заинтересовались и сотрудники Следственного комитета. Они намерены разобраться в истории с жестоким обращением с младенцем: "В связи с общественным резонансом Следственным управлением по краю инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материала проверки по данному факту и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР для дачи объективной правовой оценки произошедшему, изучения условий жизни и воспитания малолетнего и принятия процессуального решения".

Ролики, в которых родители издеваются над своими детьми, периодически появляются в Сети.

В 2017 году отец-экстремал – Роман Афанасьев – с риском для жизни прокатил свою маленькую дочь на черной иномарке. Ребенок при этом висел в воздухе – нерадивый отец высунул малышку из окна. В соцсетях родителя нашлись и другие провокационные фото. Например, на одном из снимков мужчина стоит на крыше здания и держит ребенка за ножку. Следователи возбудили в отношении Афанасьева уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Мужчина отделался исправительными работами. Родительских прав его так и не лишили.

Игорю Кравцову, снявшему жуткое видео в Сочи, только предстоит разбирательство. Но вне зависимости от его результатов возникает вопрос – как долго детей придется защищать от их собственных родителей?