Регбисты "Стрелы" выбили "Славу" из Кубка России и пробились в полуфинал

Регбийный клуб "Стрела" на своём домашнем стадионе "Тулпар" в Казани добилась волевой победы над московской "Славой" в четвертьфинале Кубка России. Встреча завершилась с минимальным счётом 14:13 в пользу казанцев.

Первый тайм хозяева проиграли: на две попытки и штрафной гостей "Стрела" не ответила ничем – первые 40 минут завершились со счётом 13:0 в пользу москвичей. При этом хозяева не забили два штрафных.

Однако во второй половине игры казанцы не только выправили качество игры, но и за счёт этого смогли отыграться и вырвать победу. Сначала попытку занёс Йохан Тромп, а затем первой попыткой в составе "Стрелы" отметился новичок клуба Франко Нодье.

"Стрела" впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка России, "Слава" лишилась шансов на продолжение борьбы за главный трофей.

За путёвку в финал турнира "Стрела" поспорит с" Енисеем–СТМ", который прошёл в полуфинал без борьбы из-за нескольких случаев заболевания в составе его соперника по 1/4 финала – московского "Динамо".

В другой паре полуфиналистов сыграют "Красный Яр" и "ВВА-Подмосковье". В своих четвертьфиналах они обыграли "Богатырей" (41:6) и "Булаву" (53:7) соответственно.