В Сочи закрыли ресторан, где во время пандемии дал концерт рэпер Моргенштерн

В Сочи закрыли ресторан "Виноград", в котором прошел "сольник" рэпера Моргенштерна. Такое решение вынес суд. Ранее сотрудникам ресторана была предъявлена претензия в нарушении требований Роспотребнадзора.

В Сочи закрыли ресторан "Виноград", в котором прошел "сольник" рэпера Моргенштерна. Такое решение вынес суд. Ранее сотрудникам ресторана была предъявлена претензия в нарушении требований Роспотребнадзора. В частности, во время пандемии запрещено устраивать концерты с большим количеством зрителей.

Как сообщили ГТРК "Кубань" выходящей в эфир на телеканале "Россия 1", в администрации курорта, постановление суда вступило в силу накануне, 13 августа.

Напомним, массовое мероприятие в ресторане "Виноград" было организовано 24 июля. Сольное выступление российского рэпера Моргенштерна проводилось при большом количестве посетителей. Это в период распространения коронавирусной инфекции является строгим нарушением санитарных правил, в том числе социальной дистанции. К тому же, заведение не закончило работу в полночь, как было обязано.