Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В летнем лагере под Иваново 52 ребенка заболели коронавирусом

В Ивановской области проводится проверка по факту массового заражения детей COVID-19. В летнем оздоровительном лагере "Улыбка" инфицированными оказались 52 ребенка и шесть взрослых.

В Ивановской области проводится проверка по факту массового заражения детей COVID-19. В летнем оздоровительном лагере "Улыбка" инфицированными оказались 52 ребенка и шесть взрослых.

Единственная смена в детском лагере "Улыбка" завершилась досрочно. Вместо 21-го дня она продлилась 14. Родителям пришлось срочно забирать ребят. Теперь две недели дети и взрослые обязаны провести в изоляции. Как сообщил главный санитарный врач региона Павел Колесник, решение о закрытии смены было принято в связи с большим числом контактов.

Тем временем, следователи СУ СК по региону начали в Лежневском районе области доследственную проверку. Как передает ГТРК "Ивтелерадио", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", предстоит установить источник заражения, круг лиц, вступавших в контакты в заболевшими, а также изучить документацию.

Вместе с тем, регион получит дополнительные средства на выплаты медработникам и другому персоналу больниц, которые работали с COVID-больными. Два распоряжения подписаны премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Согласно документам, Ивановской области в общей сложности выделено более 122 миллионов рублей. 27 млн 749 тысяч рублей – на стимулирующие выплаты за особо важные работы медикам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам с коронавирусной инфекцией. Еще 94 млн 955 тысяч рублей – на выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку.