Советы доктора Мясникова: где взять витамины для поддержания иммунитета?

В эфире телеканала "Россия 1" Александр Мясников в ответ на вопрос телезрительницы о том, какие витамины в период пандемии коронавируса лучше выбирать в аптеках, заявил, что их стоит искать не среди других лекарств, а на прилавках продуктовых рынков. По мнению специалиста, больше всего полезных микроэлементов, в том числе магния и цинка, содержится в таких продуктах как курица, мясо, овощи, фрукты, рыба и орехи.

В эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопрос телезрительницы о том, какие витамины в период пандемии коронавируса лучше выбирать в аптеках и как не потеряться в разнообразии ассортимента, Александр Мясников заявил, что их стоит искать не среди других лекарств, а на прилавках продуктовых рынков.

По мнению специалиста, больше всего полезных микроэлементов, в том числе магния и цинка, содержится в таких продуктах как курица, мясо, овощи, фрукты, рыба и орехи. Он твердо убежден: все вещества, которые человек получает с едой, работают эффективнее, чем искусственно созданные препараты.

"Лучший витамин – движение, солнце, воздух, отсутствие лишнего веса и правильное питание", – заявил доктор в эфире программы "О самом главном" и добавил, что для нормального иммунитета нет никакой необходимости принимать синтетические витамины – особенно в молодом возрасте.