Тема:

Новые территории 3 часа назад

Кравчук поделился способами добиться прекращения огня


AP Photo

Леонид Кравчук, первый президент Украины, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, предложил четыре способа, с помощью которых можно добиться полного прекращения огня в Донбассе. По его словам, способы это следующие: переговоры, дискуссии, компромиссы и уступки. Правда, насчет последнего Кравчук оговорился, что уступки могут быть только обоюдными, "когда это будет и с той, и с другой стороны".

Леонид Кравчук, первый президент Украины, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, предложил четыре способа, с помощью которых можно добиться полного прекращения огня в Донбассе.

По его словам, способы это следующие: переговоры, дискуссии, компромиссы и уступки. Правда, насчет последнего Кравчук оговорился, что уступки могут быть только обоюдными, "когда это будет и с той, и с другой стороны", пишет РИА Новости.

Ранее, после своего назначения, Кравчук заявлял, что хочет сделать все, чтобы в Донбассе наступил мир. Для этого, по его словам, "надо научиться слушать и уважать друг друга". А чтобы начать говорить с Донбассом, надо прекратить огонь, продолжил первый президент Украины.

На посту руководителя украинской делегации в контактной группе по Донбассу в Минске Кравчук сменил еще одного экс-президента Украины Леонида Кучму.