Экстремальный август: на Кубани объявлено о 39-градусной жаре

Жара под сорок. Синоптики предупреждают об экстремальном повышении температуры на Кубани.

Об экстремальной жаре предупреждают синоптики жителей и гостей Кубани. По прогнозу, температура начнет повышаться сегодня, после 13.30. Уже завтра столбик термометра поднимется до +39. Отдыхающим на Черноморском побережье (за исключением Сочи) рекомендуется не забывать про головные уборы – температура воздуха повысится до +37. Об этом передает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как передало ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, при такой жаре увеличивается вероятность чрезвычайных ситуаций, а также происшествий. Возрастает количество пожаров как в населенных пунктах, так и на объектах экономики. Могут вспыхнуть лесные и ландшафтные пожары. Еще чаще возникают возгорания на сельхозугодиях.

Спасатели просят жителей и гостей региона соблюдать необходимые меры безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить по телефону экстренной службы: 101. Также можно обратиться и по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: 8(861) 268-64-40. Будьте осторожны!