"Искандеры" разнесли критически важные объекты условного противника

Экипажи оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" и реактивных систем "Торнадо-С" провели учения на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Тренировкой руководил командующий Ракетных войск и артиллерии Михаил Матвеевский.

Экипажи оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" и реактивных систем "Торнадо-С" провели учения на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Тренировкой руководил командующий Ракетных войск и артиллерии Михаил Матвеевский, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В ходе учений "Искандеры" и "Торнадо-С" нанесли удары по критически важным объектам условного противника, которые находились на расстоянии 90 километров от их позиций. Поиском целей и корректировкой огня в режиме реального времени занимался беспилотник "Орлан-10".

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для уничтожения особо важных объектов противника. Дальность полета ракеты – до 500 километров. Боевая часть весит около 480 килограммов и может быть обычной осколочно-фугасной, проникающей, для уничтожения подземных или особо укрепленных объектов, а также кассетной, для удара по площади.