Тульские пенсионеры стали лучшими на Кубке России по легкой атлетике

Пенсионеры из Тульской области вышли в победители на Кубке России по легкой атлетике. Соревнования прошли в Ярославле.

Пенсионеры из Тулы стали победителями Кубка России по легкой атлетике среди ветеранов. Он прошел в Ярославле. В соревнованиях приняли участие 30 команд из регионов, сообщает ГТРК "Тула", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Как рассказали в Тульском региональном союзе пенсионеров, 170 приехавших участвовали в 25 видах программ. Участники распределились по разным возрастным группам: от 35 и старше 65.

В итоге в группе 60-65-летних лучше всех толкнули ядро две жительницы города Узловая. Чемпионкой стала Любовь Петренко с результатом 9 метров 20 сантиметров. Второе место заняла Ольга Сидорова (7 метров 77 сантиметров). Она же стала лучшей на дистанции в 400 метров.

В мужской команде вперед вырвался житель города Киреевск Тульской области Алексей Куличев. Опытный спортсмен в четвертый раз в спортивной карьере стать чемпионом Кубка России, преодолев дистанцию в 5000 метров за 19 минут 45 секунд.