Случайно оставила: мать брошенного на улице ребенка объяснила свой поступок

В Москве сотрудники правоохранительных органов разыскали мать маленького мальчика, найденного ночью в коляске на улице. Сам малыш сейчас находится в больнице.

В Москве Следственный комитет и прокуратура заинтересовались судьбой маленького ребенка, которого ночью бросили на улице. Коляску с малышом прохожие заметили у подъезда дома на Студенческой улице. Не найдя родственников ребенка, люди вызвали полицию и медиков. Ребенка госпитализировали.

Чуть позже сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать мать мальчика. 34-летняя гражданка Киргизии пояснила, что случайно оставила сына на улице. Как выяснилось, ребенка, которому в сентябре исполнится год, нет даже свидетельства о рождении.

"В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. В ходе проверки, которую проводит Дорогомиловская межрайонная прокуратура, будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетнего и исполнению родителями их родительских обязанностей по воспитанию детей", – сообщила Людмила Нефедова, руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы.