Толпа вьетнамцев прогнала грабителей и отобрала у них мотоцикл. Видео

Во вьетнамском городе Хошимин очевидцы предотвратили ограбление и отбили у преступников их мотоцикл. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения.

Вьетнамское издание Tin nhanh 24h опубликовало видео неудавшегося ограбления в городе Хошимин. Инцидент произошел во вторник, 4 августа, когда семейная пара пришла в салон покупать новый автомобиль.

Пассажир проезжающего мимо мотоцикла попытался сорвать с шеи женщины ювелирное украшение, однако ее муж мгновенно бросился в атаку, догнал грабителей и повалил их.

Преступники заняли оборону — один стал размахивать ножом, а второй начал выпускать в разные стороны перцовый газ, однако на помощь тут же прибежали сотрудники автосалона, вооруженные подручными средствами.

Спустя несколько секунд к потасовке стали присоединяться прохожие, и преступники убежали по одному, оставив неравнодушным очевидцам мотоцикл в качестве трофея.

Грабителей преследовали около двухсот метров, после чего беглецам удалось скрыться.

В результате происшествия никто не пострадал. Местная полиция занялась расследованием преступления. О задержании грабителей информация не поступала.