Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Берите справку не на русском: Танзания обновила правила въезда иностранцев


EPA

С 1 августа из России можно улететь в Турцию, Великобританию и Танзанию. Это экзотическое государство уточнило правила въезда иностранных туристов, в том числе и из России: нужна будет свежая справка с отрицательным тестом на коронавирус. Причем, не на русском языке.

С 1 августа из России можно улететь в три первые страны, открывшиеся для наших граждан после ограничений из-за коронавируса.

Как сообщалось ранее, это Турция, Великобритания и Танзания.

Это экзотическое государство уточнило правила въезда иностранных туристов, в том числе и из России.

Как сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров России), всем им надо будет не только заполнить "декларацию о здоровье", но и предъявить справку из медицинского учреждения с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

Причем, сделать его надо за 72 часа до вылета в Танзанию, а сама справка должна содержать на английском как минимум слово "Negative", поскольку с чтением документов на русском языке у персонала аэропортов Танзании могут быть проблемы.

Туроператоры напоминают, что сейчас до Танзании можно добраться только на стыковочных регулярных рейсах, поэтому собравшимся туда делать справку лучше непосредственно перед вылетом.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, почему это экзотическое государство стало одним из первых открытых направлений.