Тема:

Коронавирус 1 день назад

Из-за нарушений масочного режима в Москве закрыли еще пять магазинов


pexels.com

В Москве продолжаются проверки соблюдения в общественном транспорте и в торговых точках масочного режима. Из-за его нарушения в столице 4 августа были закрыты пять магазинов.

В Москве продолжаются проверки соблюдения в общественном транспорте и в торговых точках масочного режима, который был введен из-за угрозы распространения коронавируса указом мэра столицы от 12 мая.

Ранее глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк напомнил, что магазины обязаны отказывать в обслуживании покупателям без масок и перчаток, а за нарушение санитарных правил торговые точки будут штрафовать.

Некоторые торговые точки проверяющие даже временно закрывают. Так ранее произошло с двумя магазинами "Пятерочка" (на Халтуринской и Большой Косинской улицах).

4 августа из-за нарушений масочного режима были временно закрыты еще пять магазинов: "Пятерочка" в Капотне, "Перекресток" на Туристской улице, "Продукты" на Каширском шоссе, "Орехи-сухофрукты" на улице Горчакова и магазин "Ярче" на проспекте Вернадского, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в столичном департаменте торговли и услуг.

Ранее сообщалось, что в московском метро проходят рейды.

Пассажиров, которые пренебрегают масочным режимом, штрафуют.