Тема:

Помогите детям. Русфонд 3 дня назад

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Ксюшу Сазонову

6 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Ксюши Сазоновой из Ростовской области. У девочки крайне редкое и тяжелое врожденное заболевание – "каменная" болезнь. Мышцы, связки и суставы постепенно уплотняются, Ксюше все труднее двигаться.

6 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Ксюши Сазоновой из Ростовской области. У девочки крайне редкое и тяжелое врожденное заболевание – "каменная" болезнь. Мышцы, связки и суставы постепенно уплотняются, Ксюше все труднее двигаться. Врачи долго не могли подобрать адекватную медикаментозную терапию. И лишь после того, как девочка начала принимать препарат яквинус, ее состояние улучшилось. Но это лекарство стоит около полумиллиона рублей.

Рады сообщить: вся необходимая сумма (415 408 ​руб.) собрана. 73 588 руб. собрали телезрители ГТРК "Дон-ТР", 230 183 ​руб. собрали читатели Вестей.Ru, rostov.rbc.ru, kommersant.ru, 1rnd.ru, rbc.ru и rusfond.ru. Всего собрано 436 854 руб. Мама Ксюши благодарит всех за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья. Если не будет ваших возражений, "излишки" пойдут на реализацию программы Русфонда "Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам".