Мужчина угрожает взорвать отделение банка в Киеве

В Киеве правоохранители пытаются найти общий язык с мужчиной, захватившим отделение банка в Шевченковском районе и угрожающим взорвать СВУ.

В Киеве правоохранители пытаются найти общий язык с мужчиной, захватившим отделение банка в Шевченковском районе и угрожающим взорвать СВУ, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Около полудня неизвестный заглянул в офис "Универсал Банка" в бизнес-центре "Леонардо" и заявил, что у него в рюкзаке находится взрывное устройство. Все посетители и персонал покинули помещение, но внутри осталась руководитель отделения, она же вызвала на место полицию.

Требования злоумышленника пока неизвестны. На место прибыли бойцы ОМОНа и сотрудники спецслужб.

Это третий случай за последнее время на Украине, когда злоумышленник берет заложников и угрожает привести в действие взрывное устройство. Первый произошел 21 июля в Луцке, где мужчина захватил автобус с 13 пассажирами, второй – 23 июля в Полтаве, когда при задержании злоумышленник выхватил гранату. Тогда ему удалось скрыться, но 1 августа его ликвидировали, когда он вновь взял в заложники правоохранителя.