Ферстаппен стал первым на стартовой практике Гран-при Великобритании, Квят – 10-й

В английском Сильверстоуне завершилась первый свободный заезд пилотов "Формулы-1" на Гран-при Великобритании. По его итогам лучший результат показал Макс Ферстаппен из Red Bull.

Время голландца составило 1 минуту 27,422 секунды. Следом за ним расположился действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes (+0,474) и Лэнс Стролл, выступающий за Racing Point (0+,582).

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят стал по итогам первой практики десятым. Его напарник по "Скудерии" Пьер Гасли финишировал с 11 результатом.

Вечером пятницы состоится второй свободный заезд.