Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Ярославле дневные детские лагеря откроются с 3 августа

Дневные детские лагеря заработают в Ярославской области 3 августа. Сообщается, что всего будет открыто 14 спортивных объектов и 11 школ искусств.

С 3 августа для ярославских школьников заработают дневные лагеря. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

В последний летний месяц ребят ждут в разнообразных кружках и центрах. Так, в сфере физической культуры откроется 14 объектов. Уточняется, что дети основную часть занятий будут проводить на свежем воздухе. Также к приему школьников готовы спортзалы, футбольные и хоккейные поля, площадки для сдачи норм ГТО.

Не останутся без внимания и дети, интересующиеся культурой. Они смогут посещать городские детские школы искусств, всего 11 объектов. Для детей организуют мастер-классы, квесты, пленэры, а также занятия по искусству и мировой культуре разных стран, и многое другое.

Как отмечается, все лагеря прошли серьезную подготовку перед открытием из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Специальные комиссии проверяли их готовность и соответствие всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Особое внимание, в том числе, уделяется наличию средств индивидуальной защиты и размерам помещений, где будут находиться школьники.