Сергачев с американцем Бойлом устроили первую драку в НХЛ после выхода из карантина

eurosport.com

Российский хоккеист "Тампы-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев устроил первую драку в НХЛ после возобновления игр. В контрольном матче с "Флоридой Пантерз" россиянин схлестнулся с Брайаном Бойлом.

Потасовка произошла в третьем периоде встречи после того, как американский форварда "пантер" нанес удар по Сергачеву. Хоккеист из России терпеть хамство соперника не стал, в результате чего на льду завязалась драка.

В итоге, Михаил был удален со льда на семь минут, в то время как штраф Бойла составил пять минут нахождения на скамейке провинившихся.

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу "Тампы". Сергачеву отличиться результативными действиями не удалось. Три очка на свой счет записал еще один россиянин "молний" Никита Кучеров (2+1).