Подросток на гидроцикле врезался в надувной матрас с детьми


ГТРК "Вести Сочи"

На греческом курорте 13-летний подросток на гидроцикле протаранил надувной матрас с детьми. Инцидент произошел на пляже острова Миконос.

На греческом курорте подросток на гидроцикле протаранил надувной матрас с детьми. Инцидент произошел на пляже острова Миконос, передает РИА Новости.

По данным береговой охраны, водным мотоциклом управлял 13-летний выходец из Ливана. На матрасе, прицепленном к катеру, катались четверо несовершеннолетних из Франции. Одну из пострадавших – 15-летнюю девушку – доставили в больницу с переломом ноги.

Управлявший гидроциклом подросток после столкновения попытался сбежать, однако стражи порядка задержали его благодаря очевидцам. Юношу вместе с отцом доставили в полицию, последнего арестовали за недосмотр за ребенком.

14 июля сообщалось, что из-за катания на гидроцикле полиция заинтересовалась сыном знаменитого футболиста Криштиану Роналду. Дело в том, что 10-летний мальчик управлял водным мотоциклом самостоятельно, тогда как по закону делать это может только совершеннолетний при наличии соответствующей лицензии.