Андрей Талалаев подписал трехлетний контракт с "Ахматом"


twitter.com

Российский тренер Андрей Талалаев и грозненский футбольный клуб "Ахмат" договорились о сотрудничестве. Стороны подписали контракт сроком на три года.

Российский тренер Андрей Талалаев и грозненский футбольный клуб "Ахмат" договорились о сотрудничестве. Стороны подписали контракт сроком на три года. Об этом сообщает официальный сайт грозненцев.

Изначально в переговорах обсуждали двухлетний контракт, однако в их завершающей стадии 47-летнему специалисту был предложен договор на три сезона. И под ним Талалаев и поставил подпись.

"28 июля Андрей Талалаев будет представлен команде и проведет первую тренировку, – говорится на официальном сайте "Ахмата". – Подготовку к стартующему в августе новому сезону "Ахмат" начнет недельным сбором в Кисловодске".

Предыдущим наставником грозненской команды был Игорь Шалимов, которого руководство "Ахмата" решило сменить после того, как команда завершила минувший сезон российской премьер-лиги на 13 строчке. Шалимов возглавлял команду с 2019 года.

Талалаев же пришел в "Ахмат" из самарских "Крыльев Советов", по итогам сезона покинувших премьер-лигу. Он возглавлял команду шесть заключительных туров сезона.