Доктор подсказал, как сохранить молодость кожи


Global Look Press

Ученый из Ашеровского института Эдинбургского университета рассказал, как следует питаться, чтобы сохранить молодость кожи. Советы доктора Рупи Ожла опубликовало издание Sun.

Ученый из Ашеровского института Эдинбургского университета рассказал, как следует питаться, чтобы сохранить молодость кожи. Советы доктора Рупи Ожла опубликовало издание Sun.

Называя Ожла "одним из ведущих голосов Британии в вопросах питания", Sun пишет, что современному человеку следует отказаться от пищи с высоким содержанием железа, в частности красного мяса (говядины и баранины). Частое его употребление в пищу может привести к резким возрастным изменениям.

Мясо и мясные продукты полезнее заменить едой, богатой антиоксидантами, коллагеном, минералами и обладающей противовоспалительными свойствами, которые позволят омолодить организм и наладить его работу. Большое количество фруктов и овощей ежедневно обеспечит организм веществами, которые нивелируют излишние воспалительные процессы, сокращают повреждения клеток и защищают их в процессе старения. Также, добавил он, низкобелковая диета препятствует излишней выработке гормона роста, который способен ускорять возрастные изменения.

Принципы здорового питания ученого просты: в основном растения, качественные жиры (орехи и семена), еда с высоким содержанием волокон и цельная необработанная пища.

Недавние исследования показали, что россияне употребляют с пищей в три раза больше поваренной соли, чем рекомендует всемирная организация здравоохранения.