"Зенит" обыграл "Химки" и завоевал Кубок России

В финале Кубка России по футболу петербургский ""Зенит" на поле "Екатеринбург Арены" обыграл подмосковную команду "Химки" с минимальным счетом – 1:0.

В финале Кубка России по футболу петербургский "Зенит" на поле "Екатеринбург Арены" обыграл подмосковную команду "Химки" с минимальным счетом – 1:0.

У победителей встречи единственный мяч забил нападающий Артем Дзюба, реализовавший пенальти на 84-й минуте. Для 31-летнего форварда этот гол стал 73-м в 176 играх за "сине-бело-голубых" во всех турнирах.

Таким образом, петербуржцы в четвертый раз стали обладателями Кубка России. Еще один раз "Зенит" побеждал в финале Кубка СССР.

На пути к финалу "сине-бело-голубые" обыграли "Енисей", "Томь", "Ахмат" и "Спартак". Подопечные Сергея Семака оформили "золотой дубль", ранее они одержали победу в чемпионате страны.

"Химки" во второй раз приняли участие в решающем матче Кубка России. В прошлый раз подмосковная команда в 2005 году уступила столичному ЦСКА со счетом 0:1.