Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Перед возобновлением международных авиаперелетов Росавиация озвучила правила для пассажиров

Россияне, возвращающиеся домой из-за границы, обязаны будут отчитаться о пройденном тестировании на коронавирус нового типа. О новых правилах сообщила сегодня Росавиация.

Россияне, возвращающиеся домой из-за границы, обязаны будут отчитаться о пройденном тестировании на коронавирус нового типа. О новых правилах сообщила сегодня Росавиация, разослав соответствующие рекомендации в аэропорты и авиакомпании.

В документе поясняется, что при регистрации на рейс граждане обязаны будут заполнить специальную форму на портале госуслуг, а потом в течение трех дней загрузить туда результаты теста на COVID-19, передает ТАСС.

При этом у иностранцев, желающих попасть в Россию на самолете, должен быть в наличии документ, подтверждающий отсутствие заболевания. Если справки об отрицательном ПЦР-тестировании на COVID-19 у иностранного пассажира не будет, авиакомпания вправе отказать ему в регистрации на рейс.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о частичном возобновлении международных пассажирских авиаперевозок. На первом этапе рейсы будут совершаться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону и только в три страны – Великобританию, Турцию и Танзанию.