Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Собянин: торговля набирает обороты, убытки восполняются


Фото: pixabay.com

После снятия коронавирусных ограничений московская торговля набирает обороты, считает Сергей Собянин. Мэр города сегодня посетил круглогодичную ярмарку на Старокачаловской улице в Северном Бутове и поблагодарил работников торговли за труд в период пандемии.

После снятия коронавирусных ограничений московская торговля набирает обороты, считает Сергей Собянин. Мэр города сегодня посетил круглогодичную ярмарку на Старокачаловской улице в Северном Бутове и поблагодарил работников торговли за труд в период пандемии, отметив, что продавцы рисковали своим здоровьем и жизнью.

"Когда во время пандемии во всем мире сметали полки, они были пустыми, в Москве были небольшие отклонения, но в целом работа торговли была системной, стабильной и никаких серьезный сбоев не было", – подчеркнул Сергей Собянин.

Он также пообещал продолжать создавать и развивать в столице такие же удобные места для торговли, как ярмарка в Северном Бутове, передает РИА Новости.

За последние несколько лет в Москве было открыто 28 круглогодичных ярмарок нового формата. До конца 2020 года в разных районах города планируется открыть еще более 10 круглогодичных ярмарок.