Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Занзибару приготовиться: запросы на билеты в Танзанию выросли в 70 раз


EPA

С 1 августа из Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону можно будет улететь в Великобританию, Турцию, а также в экзотическую Танзанию и на остров Занзибар. Как только появилась эта новость, стало известно, что число запросов на авиабилеты в Танзанию выросло в 70 раз.

Истосковавшихся по путешествиям в самоизоляции порадовала новость о том, что Россия частично открывает международное авиасообщение.

С 1 августа из Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону можно будет улететь в Великобританию, Турцию (пока – в Анкару и Стамбул, в курортные Анталью, Бодрум и Даламан самолеты полетят с 10 августа), а также в экзотическую Танзанию и на остров Занзибар.

Как только появилась эта новость, стало известно, что число запросов на авиабилеты в Танзанию выросло в 70 раз, сообщили ТАСС в сервисе Aviasales. И это – несмотря на то, что средняя стоимость авиабилетов из России в Танзанию и обратно составляет 150 тысяч рублей.

Всего Минтранс РФ сейчас ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с тридцатью странами, сообщает "Россия 24".

Полеты возобновляются на взаимной основе. Важное требование: иностранцы, прибывающие в Россию, должны за трое суток до приезда сдать тест на коронавирус и получить отрицательный результат.

То же самое должны сделать россияне, возвращающиеся на Родину, но они могут сдать тест и в России.