"Краснодар" пробился в Лигу чемпионов

ФК "Краснодар"

В чемпионате России по футболу сыгран последний 30 тур. Определился третий представитель нашей страны в Лиге чемпионов. Им стал "Краснодар", разгромивший дома грозненский "Ахмат".

"Краснодару", чтобы занять третье место и завоевать путевку, нужно было обыгрывать "Ахмат". Но в первом тайме грозненцы оказали сопротивление хозяевам. Только перед самым перерывом Маркус Берг смог поразить ворота Александра Мелихова. Вскоре Бернард Бериша ответил точным ударом, но гол отменен из-за офсайда.

Но во втором тайма грозненская команда развалилась. В течении восьми минут краснодарцы забили три мяча. Сначала Реми Кабелла перебросил мяч через Мелихова, затем Вандерсон вогнал мяч в дальний угол, а потом Маркус Берг оформил дубль. "Краснодар" выиграл 40, набрал 52 очка и занял третье место.

ЦСКА мог обойти "Краснодар" и выйти на третье место. Но для этого "быки" должны были потерять очки в игре с "Ахматом". Самим же армейцам нужно было обыграть "Тамбов", что они сделали. В первом тайме отличился Георгий Щенников, а за 13 минут до конца игры дальним ударом ворота гостей поразил Иван Обляков. Армейцы набрали 50 очков и заняли четвёртое место.

"Ростов" принимал чемпиона страны "Зенит". Первый тайм остался за ростовчанами, что и подтвердил счет на табло – гол на счету Бахтиера Зайнутдинова. Н после перерыва на поле вышли лидеры гостей Артем Дзюба и Сердар Азмун. В течении трех минут "Зенит" развернул сценарий матча – голу забили Эмилиано Ригони и Сердар Азмун. Петербуржцы завершили чемпионат победой 2:1 и может готовиться к финалу Кубка России. Дзюба и Азмун разделят трофей лучшему бомбардиру. На счету нападающих по 17 голов.