В Ростуризме рассказали, как быстро получить компенсацию за тур по России

Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин рассказал, где можно оформить туры по России, за которые правительство пообещало компенсацию в размере от 5 до 15 тысяч рублей, и как быстро она придет на карту путешественника.

Премьер РФ Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме сообщил, что туристам, купившим туры по России, будет компенсироваться часть потраченных средств: от 5 до 15 тысяч рублей.

Ранее в туротрасли уже рассказали, путешествий по каким регионам коснется это предложение, и объяснили условия акции, которая стартует в августе и продлится до конца года.

Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин рассказал, что схема получения бонуса очень проста: надо зайти на сайт мирпутешествий.рф (это сайт Ростуризма) в раздел Russia.travel, выбрать понравившееся предложение и оплатить его картой "Мир".

В комментарии радиостанции "Говорит Москва" он уточнил, что вернуть средства, потраченные на путевку, будет очень просто и быстро: от 5 до 15 тысяч (в зависимости от тура) вернутся на карту в течение максимум пяти дней.

При этом кешбэк будет освобожден от налогов, отметил Горин.