"Как я могу отказать Майку?" Рой Джонс вернется в бокс ради боя с Тайсоном

Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Рой Джонс сообщил о своем возвращении на ринг. 50-летнего американца на такое решение побудила возможность подраться с экс-абсолютным чемпионом мира Майком Тайсоном.

Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Рой Джонс сообщил о своем возвращении на ринг. 50-летнего американца, имеющего также гражданство РФ, на такое решение побудила возможность подраться с экс-абсолютным чемпионом мира Майком Тайсоном.

"Было бы сумасшествием получить предложение выйти с ним в ринг и оказаться, – заявил Джонс "Спорт-экспрессу". – Я не планировал возвращаться и вновь драться, но ради Майка Тайсона я готов пойти на исключение. Это та возможность для меня, которую невозможно отвергнуть. Из всех желающих выйти с ним на ринг он выбрал меня. Как я могу ему отказать, если он так сделал?"

Накануне появилась информация о том, что оба боксера ведут переговоры о проведение очного боя в 2020 году. Ожидается, что поединок состоится в сентябре в США. Предварительно, он пройдет по сокращенному формату и будет состоять из восьми раундов. Весовая категория пока остается неопределенной.