Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Абхазия предложила России снять ограничения на границе

Президент Абхазии Аслан Бжания обратился к правительству Российской Федерации с предложением поэтапного снятия ограничений на российско-абхазской границе.

Президент Абхазии Аслан Бжания обратился к правительству Российской Федерации с предложением поэтапного снятия ограничений на российско-абхазской границе. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров республики.

Как отмечается, президент Абхазии выступил с инициативой снятия ограничений на пересечение государственной границы гражданами Российской Федерации и Абхазии (в том числе – для открытия курортного сезона), основываясь на эпидемиологической обстановке.

Абхазия готова к снятию ограничений в любое время, однако данный вопрос решается по согласованию с Россией, передает РИА Новости.

Во вторник, 21 июля, Абхазия продлила ограничительные меры и закрытие государственной границы в связи с коронавирусом до 28 июля.

С начала пандемии в Абхазии зарегистрировано 38 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией нового типа, выздоровели 37 пациентов, одна женщина 95 лет скончалась.

11 марта текущего года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано 15 059 830 случаев заражения, 618 044 человека скончались, выздоровели 9 094 413 пациентов.