SpaceX отправила на орбиту военный спутник


EPA

В понедельник, 21 июля, вечером по времени Восточного побережья США с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX с южнокорейский военным спутником связи Anasis II. Никакой дополнительной информации об этом аппарате не приводится.

В понедельник, 21 июля, вечером по времени Восточного побережья США с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX с южнокорейский военным спутником связи Anasis II. Никакой информации об этом аппарате не приводится.

Спутник уже выведен на эллиптическую орбиту. В последующем он должен выйти на круговую геостационарную орбиту высотой 36 тысяч километров с использованием собственной бортовой двигательной установки.

В конце мая текущего года первая ступень носителя уже использовалась при выведении на орбиту отправлявшегося к МКС пилотируемого корабля Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном, напоминает ТАСС. И при нынешнем пуске первая ступень Falcon 9 была спущена на специальную платформу в Атлантическом океане неподалеку от побережья Флориды.