Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Лондон снова бездоказательно обвинил Москву в кибератаках


Вести.Hi-tech

Российские спецслужбы участвовали в кибератаках на разработки западных стран по вакцине от коронавируса, заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб. В эфире телеканала Sky News министр сообщил, что "совершенно уверен" в этом.

Российские спецслужбы участвовали в кибератаках на разработки западных стран по вакцине от коронавируса, заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб. В эфире телеканала Sky News министр сообщил, что "совершенно уверен" в этом. По его мнению, атаки осуществляются с двумя целями – или подрывная работа, или извлечение выгоды от исследовательской деятельности.

"Это возмутительно и достойно порицания!" – подчеркнул Рааб и добавил, что будет добиваться привлечения России к ответственности.

Национальный центр кибербезопасности Великобритании сообщал, что связанные с РФ хакеры пытались похитить данные о разработке вакцины от COVID-19 в трех странах.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг обвинения, заявив, что Россия не имеет к этому никакого отношения. В посольстве РФ назвали нападки Рааба "пропагандистским шагом".