Тема:

Новые территории 2 часа назад

Киев сам отказался от Донбасса и Крыма, считает украинский экс-депутат

Украина уже "отказалась" от Донбасса и претензий на Крым, заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.  В эфире канала "Наш" Мураев заявил, что главным признаком отказа от претензий на территории можно считать "нежеланием платить деньги", живущим там гражданам.

Украина уже "отказалась" от Донбасса и претензий на Крым, заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев. В эфире канала "Наш" Мураев заявил, что главным признаком отказа от претензий на территории можно считать "нежеланием платить деньги", живущим там гражданам.

В числе прочих аргументов, которые никак не стимулируют "возвращение" Донбасса Украине, – языковой и религиозный вопросы, да и сама риторика в адрес жителей этой территории. "По сути, брошены украинским государством на произвол судьбы", – считает политик.

Экс-депутат добавил, что побывав в Донбассе и поговорив с людьми, он выяснил, что у них нет иллюзий насчет Украины, поскольку невозможно скрыть, с какой стороны ведутся обстрелы. Они воспринимают украинскую власть, которая отказывается от своих граждан, как вражескую", — заключил политик.

Ранее Мураев критиковал власти Украины, которые, по его мнению, забили "еще один гвоздь в невозврат" Крыма и Донбасса с помощью закона о государственном языке.