Семеро детей погибли при взрыве самодельной бомбы, еще четверо ранены

На севере Нигерии сразу 11 детей подорвались на самодельном взрывном устройстве. Семеро погибли на месте, еще четверо получили тяжелые ранения. Взрыв прогремел в деревне Ямама в штате Кацина. По сообщению представителя местных властей Исияку Абубакара, устройство сработало неподалеку от птицефермы, где дети собирали траву для домашнего скота. Все раненые госпитализированы.

На севере Нигерии сразу 11 детей подорвались на самодельном взрывном устройстве. Семеро погибли на месте, еще четверо получили тяжелые ранения.

Взрыв прогремел в деревне Ямама в штате Кацина. По сообщению представителя местных властей Исияку Абубакара, устройство сработало неподалеку от птицефермы, где дети собирали траву для домашнего скота. Все раненые госпитализированы, пишет ТАСС.

На территории нигерийского штата Кацина, который находится на границе с Нигером, промышляют многочисленные бандитские группировки. Они захватывают заложников, чтобы затем получить за них выкуп, крадут домашних животных, облагают жителей поборами. Борьбу с бандитами ведут подразделения нигерийской армии.