Мошеннику, завладевшему квартирой ветерана ВОВ, грозит до 10 лет тюрьмы

В Калининграде завели уголовное дело на жителя Омска, который обманув ветерана ВОВ завладел его квартирой. Мошеннику грозит срок до 10 лет.

В Калининграде завели уголовное дело на жителя Омска, который обманув ветерана ВОВ завладел его квартирой. Мошеннику грозит срок до 10 лет. Об этом сообщает ГТРК "Калининград", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24".

История произошла в 2018 году, в марте 2020-го подозреваемого доставили на место преступления. Во время следственных мероприятий он долго не признавал вину, а потом заявил, что пенсионер был в курсе сделки и согласился на деньги.

Старший помощник руководителя СУ СК по Калининградской области Наталья Гацко сообщила: "Версия защиты была опровергнута следствием, в том числе показаниями свидетелей, протоколами осмотров предметов и документов, заключениями судебных экспертиз. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд".

Напомним, в преддверии 75-летия Великой Победы 96-летний ветеран Князев Владимир Васильевич начал получать квитанции, в которых собственником его жилья значится другой человек. По словам ветерана, давний знакомый из Омска пообещал заботиться, а сам подсунул липовые документы и обманом норовил завладеть его двухкомнатной квартирой. В итоге, он уговорил ветерана поставить подпись на договоре о пожизненном содержании. Владимир Васильевич практически не видит и не разобравшись подписал договор купли-продажи.