"Посейдон" снова понаблюдал за российскими базами

Патрульный самолет флота США P-8A Poseidon замечен рядом с российскими военными базами Хмеймим и Тартус в Сирии. Американский разведчик взлетел с итальянского острова Сицилия и около полутора часов кружил рядом с побережьем Арабской Республики. Ближе 30 километров он не подлетал.

Патрульный самолет флота США P-8A Poseidon замечен рядом с российскими военными базами Хмеймим и Тартус в Сирии. Американский разведчик взлетел с итальянского острова Сицилия и около полутора часов кружил рядом с побережьем Арабской Республики. Ближе 30 километров он не подлетал, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные авиационных мониторинговых ресурсов.

Американские разведчики часто появляются рядом с российскими военными объектами в Сирии. В конце мая истребителям Су-35С пришлось отгонять P-8A Poseidon, который двигался в сторону Хмеймима и Тартуса. При этом военные США пожаловались на небезопасные действия россиян.

Ранее российские истребители вылетали на перехват норвежского самолета P-3C Orion, замеченного над Баренцевым морем. Уточняется, что разведчик был обнаружен, опознан и взять на сопровождение боевыми самолетами ВКС РФ.