"Зенит" оставил "Оренбург" на последнем месте

Сердар Азмун

ФК "Зенит"

В Санкт-Петербурге в матче 29 тура российской премьер-лиги встречались "Зенит" и "Орнбург". Чемпион победил 4:1. "Оренбург" после этого поражения потерял шансы покинуть последнее место.

Уже на второй минуте в воротах гостей побывал первый мяч. Капитан южноуральцев Андрей Малых поразил собственные ворота. Но оренбуржцы сумели отыграться до перерыва. Джоэль Фамейе головой отправил мяч в ворота Александра Васютина, дебировавшего в основном составе петербуржцев. После первого тайма ничья 1:1.

Равновесие продержалось до 61 минуты, пока Сердар Азмун после передачи Магомеда Оздоева не вывел хозяев вперед. На 77 минуте Азмун оформил дубль. Судья Виталий Мешков засчитал этот гол после консультации с VAR. Сердар же догнал Артема Дзюбу в споре бомбардиров. На сету нападающих стало по 16 голов. Но незадолго до финального свистка иранец не пожадничал и отдал пас Дзюбе. Артем поразил пустые ворота и снова вышел вперед в турнире бомбардиров. Теперь на его счету 17 голов.

"Зенит" выиграл 4:1 и набрал 69 очков. "Оренбург" остался с 24 очками. Южноуральцы уже не смогут покинуть последнее место. Однако говорить о вылете в ФНЛ преждевременно. Волгоградский "Ротор" еще не принял решение – выходить ли ему в премьер-лигу.