В Студгородке размыло заплатки на сползающем в обрыв склоне

Сильный ливень разрушил заплатки, которыми укрепляли сползающий в овраг асфальт на парковке Студгородка в Красноярске. В настоящий момент к месту оползня прибыли геодезисты. Они будут фиксировать даже самые незначительные сдвиги почвы.

В Красноярске сильный ливень разрушил заплатки, которыми укрепляли сползающий в овраг асфальт на парковке Студгородка. Об этом сообщает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, в июне из-за сильных дождей склон оказался размыт, в результате чего часть парковки и придомовой территории сползла вниз. Ситуация была признана чрезвычайной, а за жилым домом установили ежедневный мониторинг.

Обстановка усугубилась из-за ливня, прошедшего накануне. В настоящий момент к месту оползня прибыли геодезисты. Они будут фиксировать любые, даже самые незначительные сдвиги почвы.

Напомним, в посёлке Большая речка после весеннего таяния снега обрушился мост. Сотрудники МЧС соорудили временную переправу, однако конструкция шаткая и ненадёжная. В населенном пункте проживает порядка трехсот человек, уже 1,5 месяца они не могут вести хозяйство и нормально перемещаться. Власти пообещали жителями, что мост отремонтируют к 1 июля, однако до сих пор ничего не изменилось.