10 июля стартует второй массовый ЕГЭ – по математике

В России 10 июля пройдет второй массовый ЕГЭ. Выпускники сдают профильную математику.

В России 10 июля пройдет второй массовый ЕГЭ. Выпускники сдают профильную математику. Обязательную проверку базовых знаний в этом году отменили, напоминает телеканал "Россия 24".

В пункты сдачи по всей стране сегодня придут примерно 400 тысяч человек. 800 пунктов работают в Магаданской области. Всех экзаменующихся обеспечили индивидуальными средствами защиты, а перед экзаменом измерили температуру. Обязательное условие – социальная дистанция. В каждой аудитории – не более десяти человек. А вот носить маску или нет во время самого испытания, каждый участник решает сам. На выполнение заданий дают почти 4 часа. Результат объявят через две недели.

"Я не волнуюсь, я точно уверен, что я поступлю в СВГУ. Это лучший университет магаданский, – говорит Даниил Макаренко, выпускник. – Ну, если что, пойду в армию".

"Подготовка была и онлайн, и тет-а-тет. То есть с репетиторами мы встречались. У нее или у себя на дому, если надо было. И также через Интернет", – рассказывает Екатерина Вертохвостова, выпускница. "Чувствуете себя готовой?" – спрашивает журналист. "Да", – признается девушка.