Глава Минпросвещения: ЕГЭ проходит штатно

Проведение единого госэкзамена не вызывает опасения за здоровье выпускников. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, ЕГЭ проходит в штатном режиме.

Проведение единого госэкзамена не вызывает опасения за здоровье выпускников. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

Также он отметил, что утечек экзаменационных материалов в этом году не выявлено. Как подчеркнул министр, ЕГЭ проходит штатно.

"Никаких утечек экзаменационных материалов нет", – заверил он.

Кравцов также сообщил, что министерство готовится к началу учебного года, как и положено, с 1 сентября.

"Мы планируем, что дети 1 сентября придут в школу, этого все ждут, пройдут традиционные линейки. Но, понятно, что мы должны соблюдать меры безопасности, чтобы не было никаких вспышек инфекции, чтобы обеспечить здоровье учащихся и учителей", – сказал глава ведомства.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Русский язык выпускники уже сдали. Следующий экзамен – по профильной математике – участники основного периода будут сдавать 10 июля.

Ранее 9 июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работа образовательных учреждений в очном режиме возобновится в столице с 13 июля.