Российско-иранские переговоры продолжатся 15 марта в Москве

Российско-иранские переговоры продолжатся 15 марта в Москве
Новый раунд российско-иранских переговоров по ядерной программе Тегерана пройдет в Москве в среду. Как сообщил информированный иранский источник в российской столице, "мы ожидаем детализации российского предложения о создании совместного предприятия по обогащению урана".
Новый раунд российско-иранских переговоров по ядерной программе Тегерана пройдет в Москве в среду. Делегацию Ирана возглавит заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Али Хосейни-Таш, сообщил ИТАР-ТАСС информированный иранский источник в российской столице.

По его словам, "консультации будут проходить по линии Совета безопасности России". "Мы ожидаем детализации российского предложения о создании совместного предприятия по обогащению урана, - сказал он. - Этот проект требует определенной коррекции с учетом интересов каждой из сторон".

За последнее время это будет уже пятый тур переговоров, которые Россия вела с Ираном в Тегеране, Москве и Вене. По итогам последнего раунда никакой даты возобновления переговоров зафиксировано не было.

Однако в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что в последние дни "Тегеран предложил провести консультации с Россией, и они в ближайшее время состоятся". Одновременно министр заметил, что в Москве "разочарованы поведением Тегерана на переговорах". "Иран, - считает Лавров, - абсолютно не помогает тем, кто хочет помочь ему в переговорном процессе".